36

Нужно составить буквенное выражение для решения задачи Три банана можно купить…

15 апреля 2018

Нужно составить буквенное выражение для решения задачи Три банана можно купить за m рублей, а 3 апельчина-за n рублей. На сколько 1 банан дорожеодного апельсина? Вычислите при при m=18 ,n=15

категория: алгебра


36

За 18 руб. Мы купим 3 банана, значит 1 банан=18/3=6 (руб.) за 15 руб. Мы купим 3 апельсина, значит 1 апельсин=15/3=5 (руб.) 6-5=1 (руб.) Ответ: 1

Знаете ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...