57

Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 600 р. Сдачи. Если бы мама…

29 сентября 2021

Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 600 р. Сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось доплатить 600 р. Сколькостоит одно пирожное?

категория: математика

65

Пусть одно пирожное стоит х рублей. Мама купила 4 пирожных и получила сдачу 600 рублей. Посмотрим, сколько денег было у мамы: 4 х +600 рублей. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей пришлось бы доплатить, т.е. 6 х-600 рублей. Составим уравнение: 4 х +600=6 х-600600+600=6 х-4 х 1200=2 хх=1200:2 х=600Ответ: 600 рублей стоит одно пирожное

Знаете ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...