54

Цена на фрукты возросла на 15%, за счет чего на 2300 рублей было приобретено фруктов…

01 мая 2024

Цена на фрукты возросла на 15%, за счет чего на 2300 рублей было приобретено фруктов на 3 кг меньше. На сколько рублей возросла цена на 1 кгфруктов?

категория: алгебра

60

Х руб — первон. Цена х +0,15 х=1,15 х руб новая цена 230/х столько кг фруктов по первонач. Цене 230/1,15 х по новой цене По условию купили меньше на 3 кг по нов цене. 230/х -230/1,15 х=3 х=10 старая цена 10+0,15*10=11,5 новая цена 11,5-10=1,5 р возросла цена 1 кг фруктов.

Знаете ответ?

Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее...